КОТЕЛЬНИЧ.info

сайт нашего города
Текущее время: Сб июл 04, 2020 4:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 11:15 am 
Хм. И правда появились.
А видео я уже вчерась попробовал захватывать.
Хватал без сжатия – один к одному. Качество нормальное, во всяком случае вроде как лучше чем писать с камеры на двухголовочный видик. 40 мин. несжатого видео заняло около 13 гиг. – не так уж и много.
Потом этой самой InterVideo DVD сделал из всего энтого DVD. Получилось! Тока что-то частенько виснет она.
В обчем эксперимент удался, и вроде качество хужее не стало. (это ранешние тюнеры фигово цифровали, а теперь вроде как ничего)
Звук цифровал так же тюнером. Поэтому никакой рассинхронизации не было.
Сегодня вот попробую перегнать DVD в DivX и дома на ТВ посмотреть. (ну нет у меня дома пока DVD плейера)
Так что для хранения домашних видеозаписей вполне подойдет связка аналоговая камера-тюнер для оцифровки-DVD (а на цифру я еще долго не разорюсь, да и для дома для семьи мне аналоговой вполне достаточно)

Ps: и еще маленькое пожелание для rr: может быть обсуждение ваших взаимоотношений с Горизонтом – это лишнее?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 12:40 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 1 раз.
[quote="ALR"]
перегнать VHS в цифру это фигня, я вот сейчас думаю как перегнать пару десятков кинопленок, снятых в 80-x годах, есть даже цветные, тоже семейная ценность
[/quote]

Слушай, блин у меня таже тема. Я перегнал на кассету (снимал с экрана) но плохое качество части фильмов (не мог найти в 80-е годы аккомуляторы которые управляли экспозицией) да еще умноженной на качество съемки с экрана, энтузиазма заниматься оцифровкой этого не добавляют.

Ты поделись, если найдешь приемлимое решение этой беды.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 4:37 pm 

Благодарил (а): 0 раз.
Ну да, скорее всего придется остановить выбор на экранке ) Я пробовал на экран направлял аналоговую камеру и сразу оцифровывал через карточку Pinnacle. В принципе все реально, но качество конечно страдает. Да и еще проблема возникает, камера в темноте фигово снимает, т.е. надо бы какую-нить более чуствительную. Но пока это были просто эксперименты, реально ничего не оцифровал еще.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 15, 2005 11:59 pm 
Почетный гражданин

Изображения: 0
Благодарил (а): 11 раз.
Не хотел писать, но отвечу ALR на его 3-е сообщение: я чо по русски хренова изъясняюсь??? Дураку ЯСНО, што монтаж делается в DV, речь идет о СОХРАНЕНИИ готового результата "НА ВЫНОС", который уже никто не будет монтировать. Ей богу даже не удобно как-то...выставил нас лохами...
Что касается оцифровки кинопленок, делали мы такое, есть даже фильм "Лавина". съемка 89 года, оцифровка, монтаж ,озвучка в 2002 году.Кому интересно, покажу, кстати это 1-й фильм, выставленный на конкурс со сьтереозвуком, правда в кирове тогда стереозвука не знали, поэтому зрители услышали даже не моно, а один левый канал...не будем о грусном. Да и до сих пор на стереоэффекты обращают незаслужено мало внимания, а ведь саундтрек не менее важен, чем видеоряд.Отвлекся... Так вот при оцифровке киноленты лучче пользоватся камерой с максимальным количеством ручных настроек, типа резкость, экспозиция, диафрагма, баланс белова и все делать на ручнике, а чтобы картинка была ярче, делайте меньше экран( у нас был около 1метр диагональ, проектор Украина)
отвечу ArGo: ну и запросец! с такой фигней даже в премьере придется попотеть, а в Vegase... я конешно спрошу, а в премьере это можно сделать через маски. Сначала на исходное изображение накладывается монохромное пятно произв. формы (ево можно в фотожопе сделать). Цвет пятна должен максимально отличатся от цветовой гаммы исходника- чаще всего чисто синий цвет.Пятно это можно двигать, изменять по ходу сцены, удерживая на нужном месте.
Потом синий цвет вырезается, а под исходник ложится вторая картинка и она будет видна в получившейся дыре, эту картинку тоже есессно можно двигать и маштабировать как надо. :lol:

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 16, 2005 10:25 pm 

Всем привет. Да ArGo ты прав студенты- вольные люди, хотя сессия их притесняет, напрягает, заставляет задуматься. Я тоже и шас ох как мне тяжко. Ну ладно проехали.
Всем, всем, всем советую сползать на форум «Фильм о Котельниче» там некий Sarygin рассказывает всю правду и неправду о киностудии «Горизонт», о которой так печётся lex.

Кстати lex ты воще куда пропал, по сайту ползаешь, а написать сколько фильмов было сделано тобой за семь лет в «Горизонте» не можешь. Или составляешь список на семи листах- дык нам хватило бы всего одного листочка.

Люди, хочу купить TV- тюнер после изучения литературы выбрал несколько моделей кто что знает про AverMedia TV Studio – 507 или GoTView PCI 7135 или AverMedia AverTV Box9 пожалуйста напишите, помогите выбрать тюнер студенту.

Тут на днях слышал шутку «Россиянин! Помни: пока ты сидишь в Интернете- китайцы размножаются!». Поэтому всем пока, а я пошёл поднимать число населения в России.

:D

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 17, 2005 10:08 pm 
Почетный гражданин

rr production писал(а):
ну и запросец! с такой фигней даже в премьере придется попотеть, а в Vegase... я конешно спрошу, а в премьере это можно сделать через маски. Сначала на исходное изображение накладывается монохромное пятно произв. формы (ево можно в фотожопе сделать). Цвет пятна должен максимально отличатся от цветовой гаммы исходника- чаще всего чисто синий цвет.Пятно это можно двигать, изменять по ходу сцены, удерживая на нужном месте.
Потом синий цвет вырезается, а под исходник ложится вторая картинка и она будет видна в получившейся дыре, эту картинку тоже есессно можно двигать и маштабировать как надо. :lol:

Спасибо !!!!!

Можно, наверное, было и самому догадаться, но ......
Я понял идею, попробую найти возможность реализации. Но если будет возможность, то спроси у студента все-таки.......

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 11:12 am 
Почетный гражданин

Pashkan писал(а):
Люди, хочу купить TV- тюнер после изучения литературы выбрал несколько моделей кто что знает про AverMedia TV Studio – 507 или GoTView PCI 7135 или AverMedia AverTV Box9 пожалуйста напишите, помогите выбрать тюнер студенту.

для каких целей, телевизор смотреть или еще что?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 1:17 pm 
Почетный гражданин

У меня Aver 305й. Пользуюсь только для того чтобы смотреть ТВ, не более того. Потому как стационарного устройства не имею. ))
А так, хорошая штука, вполне устраивает

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 2:41 pm 
У меня Beholder 407 Стоит где-то 1700 руб.
Нормально. Плюс оцифровывает похоже неплохо

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 19, 2005 3:53 pm 
Почетный гражданин

Я покупал года 3 назад в Кирове за 2000р. Цифровать не пробовал. Как то необходимости не возникало. Хотя кое-какие семейные архивы не мешало бы перевести в цифру. Жаль что видак и тюнер в разных местах географически :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 23, 2005 10:24 pm 
Почетный гражданин

Luccky!
Ты сползал в свой ящщик??? Тебя ждет письмеццо. А то молчиш чево-то...
Argo!
Наконец-то студент пойман, допрошен… Во время допроса животные не пострадали.
И вот што из нево выбили:
Необходимо создать ещё как минимум одну видео дорожку, расположенную выше той видеодорожки,
на которую надо наложить видео.
Дорожка стоящая вверху закроет все нижестоящие дорожки, но, нажав на верхней видео дорожке
- Event Pan/Crop, появится окошко, здесь нужно чтобы была нажата функция
- Lock Aspect Ratio (Hold Ctrl to Override), и Move Freely имела координаты X и Y.
В этом же окне находится то видео, с которым нам надо что-либо сделать, а на данный
момент нам надо его уменьшить. Нужно нажать на любую из 8 данных точек (расположенных
по краям видео в этом окне) и отдалять эти точки друг от друга – видео будет уменьшаться
и на экране будет видно ту видео дорожку, на которую нам надо наложить то видео,
которое уже уменьшено. Допустим, на видеодорожке дана картина, за место неё нам надо
поместить видеодорожку, которая уже уменьшена. Подстраиваем видео, которое помещаем
на картину при помощи функции Deform, она находится в Event FX.
И если то видео, на которое мы накладываем другое видео двигается, что скорее всего,
то придётся подстраивать, то есть работать над каждым кадром.
P.S. Надеюсь, разберешся, а то переходи на премьеру...
Кстати, народ, вы што-то начинали про оцифровку кинопленок, ну так путное
что-нибудь получилось?
И еще вопрос для прикола: што за хрень творитса с TotalCommader версий 6.0 и выше:???
в 2005 году эта прога глючит, слетает без всяких причин (видимых). Жалуются буквально все!
Может кто вумный блеснет эрудицией?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб дек 24, 2005 5:19 pm 
Почетный гражданин

rr production писал(а):
Во время допроса животные не пострадали.

Дык так-то я пробовал, проблемма в том что деформация кадра имеет весьма ограниченный диапазон, да и не деформировать мне надо кадр в спираль, а часть кадра (не обязательно весь) прорсмотреть в окне произвольной формы. Ладно похоже действительно в Vegas сделать такую фичу проблемматично. Ладно пропрет - перейду на премьер. Тот метод который ты рассказал для премъера (с синей маской) мне кажеться наиболее правильным в данном случае (в Vegas не углядел возможности реализовать этот метод)

rr production писал(а):

Кстати, народ, вы што-то начинали про оцифровку кинопленок, ну так путное
что-нибудь получилось?

Ну дык я делал так еще лет 8 назад (правда на аналогувую камеру) действительно надо все ручками ставить а так нормально, но качество все равно теряется.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 2:02 pm 
Почетный гражданин

rr production

Я ничего не получал. Отправляй личным сообщением здесь же в форуме плиз

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 26, 2005 11:07 pm 
Почетный гражданин

Luccky! Отправил тебе личное сообщение, не знаю, допрет ли??
ArGo! дал студенту задание: порытся в Vegase насчет слоев и масок, ежли што, свиснем!
На этой неделе закончена работа над фильмом: "Красный Яр - правда или вымысел?"
фильм рассказывает о работе наших краеведов по теме репрессий, имевших место быть
в 18-19-х годах прошлого века. Наша студия в этом фильме принимала чисто техническое
участие: оцифровка, озвучка, монтаж. А факты описываются просто ужасные: попили
кровушки большевики, а уж жизнь человеческая не стоила ни копейки. И все это происходило
за рекой, в черте нашего города и выше, у устья реки Васевки... Если кому интересно - спрашивайте!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 27, 2005 6:39 am 
Почетный гражданин

rr production
Не доперло...)) Жми на "ЛС" на любом моем посте, а дальше все просто

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 6:58 am 
Почетный гражданин

Приветъ, kkolya! Приятно узреть знакомые лица! А то все под никами шхерятся... Вот тока я чото не догнал:
У тебя всегда было отменное чуйство юмора, а уж сарказма...за троих. А щас - будто читаеш стенограмму
партсобрания... Или укатали Сивку крутые горки??? Давай, резани скальпелем правду-матку!
Luccky! заделал еще раз! если не допрет, то лехче адрес ящщика скинуть смской :lol: Мой то номер гдето там указан, чо нибудь отправь мне, я отвечу

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 12:10 pm 
Почетный гражданин

rr production
lakiev@mail.ru мой адрес

Ваши диски есть в Котельниче в свободной продаже?
Я в праздники буду в городе. Буквально сегодня уезжаю.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 28, 2005 9:12 pm 

Luccky, можешь подходить в четверг, к восьми часам вечера в спортивную школу Спартак. Там у нас регулярно проходят занятия, ну и диски с фильмами там найдутся.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 30, 2005 1:01 am 
Почетный гражданин

Ну вот отпрыгали мы норму, севодня обошлось без синяков и ссадин, а ты, Luccky, так и не появился. :?: Давай подваливай в спартак 1-го января, к 20-00, будет тебе диск, а на ящщик я тебе ужо мылил, не дошло. :cry:
Админу: я тут скачал для Beholder новые дрова V2710 и drv V4.70 там устранены глюки и пр. пр.... Рекомендую :roll: Кстати, киностудий у нас и правда немало: седня познакомился с творчеством к\с в детской колонии. Темы у них не больно веселые, а так все на уровне и монтируют сами, в Киров не ездют....Вот тока некоторый софт уж больно екзотичным показался. Так што с монополией в этом деле 2005 год покончил раз и навсегда. С чем всех нас и поздравляю!!! Все с наступающим!!! То ли ещще будет....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 12:14 am 

ваууу, как тема мосчна разрослась...реально интересные вещи читаю...вот этот пи ар человек...не Коля ли это Вагин..всем нам известный...? помню-помню...штирлица он сделал можно сказать в одиночку...
2е..Пашкан...конечно я составляю тебе список...только смысл? если честно у меня не сохранилось ни одного студийного фильма..все где-то в анналах Андрея Ивановича.
3е. А если этот пиар и правда Коля кторый Вагин то я сильно кайфую и желаю ему успехов и можно сказать желаю влиться в струю по мере свободного времени...

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт янв 03, 2006 5:57 pm 

Ооо-оо-о Lex появился. Чувак, ты воще где пропадал. Тут тебя уже все
потеряли и блин забывать начали. И вот случилось чудо, ты проснулся,
не привет, не здрасте, начал фигню какую то втирать про анналы Андрея Ивановича, типа какой смысл- какой смысл, а смысл простой мы узнаем какие фильмы ты сделал за семь лет обучения в студии. Так- что Lex ты покопайся в анналах Андрея Ивановича и выложи список фильмов, а до студии за ними я и сам смогу дойти. Только не надо вписывать фильмы "Дети и етти" И "Броненосец Потёмкин", а то они уже всех достали. И воще кайфуй и желай влиться в струю по мере свободного времени дальше, :alien нафиг ты нам нужен после своих наездов. Вливайся туда, куда ты ходил семь лет...

Кстати всех, всех, всех поздравляю с наступившим Новым Годом,
надеюсь он принесёт огромное количество новых фильмов и новых идей.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 04, 2006 8:13 pm 

А вам не кажется, пашкан, что ваше место у...Аркаши...если вы не поняли с первого раза, то я поясню...3й пункт моего обращения был посвящен ну никак не вам, уважаемый, но ваши горделивые воззвания пойти повливаться куда-либо еще я узрел. Твоя маниакальная озабоченность каким-то списком начинает настораживать...до весны далеко...обострения хронических болезней еще не начались...в чем причина...не понимаю..просто не понимаю...
Да, кстати, мне кто нибудь скажет угадал я насчет Коли Вагина или нет?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 2:44 am 

Ты чё то путаешь lex, я за собой не наблюдаю ни какой озабоченности и ни каких обострений не за списками и не сезонных ««маниакальных или хронических болезней, как ты, то есть вы, выразились»», мне просто очень интересно, какие фильмы, ты (вы), создал за семь лет посещения к/с «Горизонт». Так что ты (вы) сдержи слово и выложи списочек… Договорились??? И вообще lex, с твоей (вашей) стороны, было очень нагло, предложить вливаться после того как ты (вы)назвал нас фашистами. Кстати, ты (вы)хотя бы мог (могли) извиниться, перед нашим творческим коллективом за оскорбления а потом предложить то, что ты (вы)предложил.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 2:15 pm 
Почетный гражданин

Брэк, господа, брэк! Это дурной тон поливать друг друга грязью. Тем более называть имена,оставаясь под ником. Вот вернется "лесник" с праздников и всех разгонит (и будет прав).
Приглашаем всех желающих пообщатся опять же в Спартак,
в воскресение, к 20:00. Там возьмем в руки дубинки (пардон - баскетбольный мяч) и выясним кто есть ху. Luccky! К тебе это в первую очередь отностится! Хочу приветъ на Урал
передать! Ну а ваще: ВСЕХ с наступившим NEW YEAR! Даеш пятилетку за 3 года, газ хохлам по 250
баков, искусство в массы! Как говорил Вова Крупский: главнейшим исскуством являетса КИНО!
А у нас в городе скоро состоитса очередное торжественное открытие кинозала! Вот это, я понимаю,
пиар компания! До встречи....

Вернуться наверх

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 05, 2006 10:31 pm 

Последний раз редактировалось lex Вс янв 08, 2006 12:25 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2824 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 113  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа