КОТЕЛЬНИЧ.info

сайт нашего города
Текущее время: Чт июн 27, 2019 2:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПОЛИТИЧЕСКАЯ КУХНЯ
СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 9:54 pm 
Гость города

Благодарил (а): 0 раз.
Eva писал(а):
будет ли произведен ремонт дороги участка Урицкого от Советской до реки

Судя по представленной здесь информации http://www.municipal.ako.kirov.ru/kotel ... 19018.html будет.
Миша писал(а):
Ув. Ева, Вам будет приятно получить ответ примерно такого содержания? А что лично вы сделали, что бы там была хорошая дорога...проявите гражданскую инициативу....берите ведра, рядом огромные кучи песка....хватит "пыхтеть" в пустую...пишите письма.... :wistly: :wistly: :wistly:

Миша, зря Вы все валите в одну кучу. И, уж извините, странной мне кажется Ваша позиция по поводу мусора - вас обманывают (не оказывают исправно оплачиваемую услугу), а Вы не хотите отстаивать свои права как потребитель данной услуги. Интересно, а когда Вас обманут в магазине и, придя домой, Вы обнаружите, что купили прокисшее молоко, тухлые яица, заплесневелый хлеб ..., Вы "проглотите" обиду, обсудите с домочадцами нечестность продавца, и останетесь голодным? А если на следующий день ситуация повторится? Или все же вернетесь в магазин и потребуете вернуть уплаченные за товар деньги (обменять товар)?
keen писал(а):
администрация обязана в 100 крат больше усилий прилагать по решению любого вопроса чем мы (население)

Не могу не согласиться. Надеюсь, что на ближайшее заседание Думы будет приглашен (по моей просьбе) руководитель ООО "Сапфир", который, хочется верить, сможет дать ответ на интересующие нас вопросы. Так же, думается, на эти вопросы должна ответить и администрация города.

За это сообщение автора Елена Кошкарева поблагодарил: Eva (Ср июл 20, 2011 2:17 pm)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 11:45 pm 
Горожанин

Благодарил (а): 4 раз.
Елена, на мою беду мой гараж находится в 10 м от контейнеров. Когда они полные (25 дней в месяц) ветер, бомжи, собаки, птицы выворачивают содержимое пакетов наружу, и каждое утро я подходя должен ногами разгребать этот ...(не могу подобрать подходящее слово). Поверьте, что в этот момент я вспоминаю всех ... :evil: Я и мои соседи многократно звонили диспетчеру, я лично ходил в СЭС интересовался кто мне может помочь? В результате меня посылали из кабинета в кабинет, :| а когда они закончились заявили что мне нужно в роспотребнадзор, а лучше написать туда жалобу :!: и ждать ответа... Поэтому я понял,что мою суету можно сравнить с сс..ьем против ветра... А прочитав последние ваши три строчки вижу, что моя "писанина" была не зря!!! :arrow: P S А они всетаки ПОЛНЫЕ....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 4:30 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 3 раз.
ArGo писал(а):
Спасибо, отец родной, что просветили, а то уж котельничане неразумные духом пали и в унынии прозебали.

Да не за что, сынок, обращайся, если что.

ArGo писал(а):
Что касается обворовывания ...
Вы бы еще проинформировал каким местом Вы это все "чуете" не зная не только правовых аспектов, но похоче и вообще ничего в этой проблемме, цены бы Вам не было.

Каким местом? Да тем же, что и у вас, самым чувствительным - задницей.

ArGo писал(а):
Что касается того о чем Вы пишите далее ....
Боюсь, что именно так и рассуждали те, кто, в помятнутом Вами 17ом году, брали озвученные Вами пункты, вот только хреново получилось, может "чуяли" не тем местом, как Вы считаете ?

Правильно боитесь! "Те самые" рассуждали совершенно не так.
:twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 10:13 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 1 раз.
Корбан писал(а):
Каким местом? Да тем же, что и у вас, самым чувствительным - задницей.

Вот тут простите, если Вы ее пользуете как орган чувств, то это совсем не значит, что и остальные так делают, ошиблись Вы, большинство людей всеже пользуют ее совсем для других целей. Впредь будте внимательнее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт июл 21, 2011 11:36 am 
Почетный гражданин

ArGo писал(а):
Вот тут простите, если Вы ее пользуете как орган чувств, то это совсем не значит, что и остальные так делают, ошиблись Вы, большинство людей всеже пользуют ее совсем для других целей. Впредь будте внимательнее.

Вместо того, чтоб ЕЮ думать, попробуй использовать её для других целей!
:wink:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 02, 2011 1:16 pm 
Гость города

Копирую свой комментарий к новости сайта "Деньги на городское образование":
Братухин С.В.: "Считаю,что не должны быть обделены и воспитатели детских садов. Поэтому депутатам городской Думы от партии "Единая Россия" будут даны персональные рекомендации о поддержке предложения повысить зарплату воспитателям на ту же 1 т.р, но за счет средств местного бюджета".

Какой дешевенький ход, г-н Братухин. Воруете идеи С.Д.Большакова, который озвучил данную мысль еще в апреле, когда презентовал депутатам свою концепцию развития города. Что же Вы, Сергей Владиславович, не призываете голосовать "за" прочих депутатов, ваших-то всего 4 - явно недостаточно для принятия решения. Может, предполагаете, что депутаты от СР и беспартийные депутаты будут против выплаты воспитателям 1 тыс.руб.? Очень смешно... И очень грустно... Выплату жалкой подачки уже распиарили на всех уровнях. То, что должно быть обязанностью власти, сделали достижением. Труд людей, воспитывающих детей - нашего будущего (звучит пафосно и затаскано, но ведь верно), обесценен донельзя. А перспектива известна - кадровый голод со всеми вытекающими. Если вернуться к названной выплате, то мне как, человеку обостренно воспринимающему всякую социальную несправедливость, не понятно, почему доплата должна производиться только воспитателям. А няни, на которых лежит почти вся "бытовая" нагрузка (помыть, подмыть, убрать, одеть, вытереть, заправить и т.д.)? Они чем хуже? По-моему, нельзя стимулировать одних и не заботиться о других, это породит социальную напряженность в каждом коллективе. Думается, было бы справедливо добавить хотя бы по 500 руб. и этой категории работников.
Ясно, что Ваши высказывания относятся скорее не к депутатам, а к неразборчивому электорату (ай-ай-ай, С.В., все еще думаете, что люди - ничего непонимающее быдло? Напрасно. Все уже давно все видят и могут анализировать). Не удивлюсь, если принятое Думой решение по обсуждаемому вопросу Вы припишете к заслугам своей партии.
Кстати, пруд-то у ФОКА когда почистите? Или все еще планируете? Может пора перейти от планов к их реализации? Ибо слоган ЕдРа: "Единая России - партия реальных дел". Или "реального пиара"? В этом, я полагаю, Вы намерены преуспеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 12:55 pm 

Всем добрый день! Елена, вот вы говорите, что люди должны сами отстаивать свои права и призываите звонить в Сапфир, составлять акты, идти в суд и т.д. Я конечно согласен с тем что каждый житель должен требовать выполнения оплаченной услуги инече ее не кто не окажет и не кто за него этого не сделает особенно Котельниче, но считаю Вам как депутату необходимо объяснить человеку, как правильно это сделать и с кого требовать. Вот объясните почему "Иванов" должен звонить в Сапфир, сотавлять какие то акты? у него что с ним есть какие-то договорные отношения? думаю что нет. Кто заключал договор с сапфиром? скорее всего управляющая компания , которой кстати этот жилец и платит деньги (или в котельниче по другому?) и это ее обязанность разбираться с Сапфиром, составлять акты и судиться! И не кажется ли Вам что на зеседание думы лучше вызвать руководителя управляющей компании и спросить с него куда расходуются деньги полученые им с жильцов? почему эти деньги идут в Сапфир если он не выполняет своих обязательств?
Только вот ответит он вам на это просто "а больше не с кем заключать договор". Это замкнутый круг потому что в Котельниче: один Сапфир и одна Управляющая компания и все это фактически является муниципальным или навязанным муниципалитетом! И других конкурентов у них не будет пока не станет очевидным что можно реально создать в Котельниче такой частный бизнес, и на равных с существующими компаниями получить возможность работать на этом рынке! Так что, Вам как депутату нужно работать над этой проблемой!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 1:17 pm 

Что касается дороги то Елена права! это надо запрещать!
ArGo писал(а):
Vilnetis писал(а):
Миша писал(а):
Давайте прежде чем искать виновных и наказывать, найдем шлаку альтернативу! :!:

Странно, я думал, что альтернатива давно известна. Можно бетонировать, асфальтировать, стелить тротуарную плитку.

Ничего странного, альтернатива-то известна, только она за деньги, а шлак он бесплатный, вот и вся разница. Тут ведь просто все, вот тебе три рубля раздели на 5 человек и так чтобы каждый получил по 2.

По теме, запретить даже во благо можно что угодно, много ума на это не надо, нужна просто власть. Гораздо сложнее не просто запретить (если бы Елена представляла главного санитарного врача, то я бы ничего вообще не писал, но в данном случае это дума городская, она должна к вопросу подходить комплексно, защищая интересы города в целом), а предложить что с дорогой-то делать если ее шлаком не засыпать и ничего с ней более не делать, через одну весну или осень по ней уже кроме шишиги никто не проедет.

Теперь, что касается совета в данном случае, по сложившейся в нашей власти практике стоит сделать следующим образом (возвращаясь к примеру с 3мя рублями и 5ью человеками): Нужно одному дать 3 рубля за это он отдаст один и заткнет рот остальным четверым.
Ну а как поступит гордума - это ее выбор.

Если бы вы там жили то думаю Ваше мнение было бы другим! А то что шлаг бесплатный, я думаю многие очень удивились бы узнав сколько фактические потрачено на ремонт дороги с этим "бесплатным" шлаком и были бы в шоке!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 1:28 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 1 раз.
Alexandr писал(а):
Всем добрый день! ......
Только вот ответит он вам на это просто "а больше не с кем заключать договор". Это замкнутый круг потому что в Котельниче: один Сапфир и одна Управляющая компания

Alexander, хоть вопрос и не мне, решил всеже прокоментировать.

Кто Вам мешает вообще отказаться от управляющей компании, организовать ТСЖ и заключать договора напрямую с тем с кем вам удобно и спрашивать с них в том числе и в судебном порядке?

Это возможно, мы, например, так и сделали 4 года назад (правда не в Котельниче) и у нас никакой управляющей компании нет. Есть правда геморой связанный с нашими монополиями естественными, но это уж ... в любом случае его не больше чем, с УК если на нее понастоящему наседать. Зато цены дешевле получаются, но правда, я думаю что УК созданы для того чтобы на них "срывали зло" жители, когда УК нет, а есть ТСЖ т.е. вы, "зло срывают" на вас (ну на правлении), но это все равно лучше, поскольку всеже есть возможность что-то делать.
Тут есть одна тонкость, этого должны захотеть жители, к сожалению, жители хотят кого-нибудь линчевать (это проще) и как правило ничего не хотят делать для себя самих, ну тут уж что поделаешь, рады бы в рай, да вожди(зачеркнуто) грехи не пускают

P.S. это ни в коем случае не уменьшает суть и справедливость Вашего вопроса к Елене.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 1:38 pm 

И вообще Елена молодец! Она единственная кто не боится на премую общаться с избирателями из всей думы! Где остальные депутаты? Форумчане почему бы Вам не задать этот вопрос тем за кого Вы голосовали? Елена пытается сдалать хоть что-то! А что сделали другие депутаты? Вы высказываите ей свои проблемы и когда она предлагает Вам путь ее решения вы сразу отходите в сторону! Некоторые только и делают что критикуют ее идеи и пути решения проблем, вместо того, чтобы реально обсудить и даже помочь ей в чем то! Если вы критикуите то выскажите свой вариант решения проблемы, такой какой вы представляите! И тогда совместно может быть что то и решиться! Должен быть диалог, иначе все останется так как есть!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 1:48 pm 

ArGo писал(а):
Alexandr писал(а):
Всем добрый день! ......
Только вот ответит он вам на это просто "а больше не с кем заключать договор". Это замкнутый круг потому что в Котельниче: один Сапфир и одна Управляющая компания

Alexander, хоть вопрос и не мне, решил всеже прокоментировать.

Кто Вам мешает вообще отказаться от управляющей компании, организовать ТСЖ и заключать договора напрямую с тем с кем вам удобно и спрашивать с них в том числе и в судебном порядке?

Это возможно, мы, например, так и сделали 4 года назад (правда не в Котельниче) и у нас никакой управляющей компании нет. Есть правда геморой связанный с нашими монополиями естественными, но это уж ... в любом случае его не больше чем, с УК если на нее понастоящему наседать. Зато цены дешевле получаются, но правда, я думаю что УК созданы для того чтобы на них "срывали зло" жители, когда УК нет, а есть ТСЖ т.е. вы, "зло срывают" на вас (ну на правлении), но это все равно лучше, поскольку всеже есть возможность что-то делать.
Тут есть одна тонкость, этого должны захотеть жители, к сожалению, жители хотят кого-нибудь линчевать (это проще) и как правило ничего не хотят делать для себя самих, ну тут уж что поделаешь, рады бы в рай, да вожди(зачеркнуто) грехи не пускают

P.S. это ни в коем случае не уменьшает суть и справедливость Вашего вопроса к Елене.

Мне не кто не мешает но я не в котельниче сейчас живу! И у нас тоже заключен договор с частной управляющей компанией, до это был с навязанной "муниципалитетом" и разница скажу Вам ощутимая! Только я тоже не в Котельниче живу! А в случае с Котельничем, скажу так создать ТСЖ это конечно путь решения проблемы, но в условия Котельнича очень сложный, поскольку обслуживающие коммунальную сферу организации останутся теми же монополистами! Я считаю, что пока не будут созданы условия для конкуренции проблема останется! А создать эти условия задачи местных властей в том числе и думы!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт авг 04, 2011 5:37 pm 
Горожанин

Ув депутаты просьба решить вопрос с пешеходными переходами, особенно у ДК. Либо "лежачий полицейский", либо светофор, а лучше и то и другое.

За это сообщение автора Миша поблагодарил: Карась (Вс авг 14, 2011 12:46 pm)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 1:12 am 
Почетный гражданин

Миша писал(а):
Ув депутаты просьба решить вопрос с пешеходными переходами, особенно у ДК. Либо "лежачий полицейский", либо светофор, а лучше и то и другое.
А лучше всего стоячий полицейский :D .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 10:34 am 
Горожанин

Василий VZ Зырин писал(а):
Миша писал(а):

Юмор неуместен, страдают люди.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 12:57 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 8 раз.
Миша писал(а):
Миша писал(а):

Юмор всегда уместен, не нужно изображать вселенское горе и озабоченность, Миша). Если уж совсем приперло, то шли бы вы лично переводить пешеходов через улицу в указанном вами месте).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 07, 2011 8:25 pm 
Горожанин

Ваше мнение Г-н ПРОМОДЕРИРОВАНО мне интересно меньше всего

Уважаемый, Миша, при ведении дискуссии прошу обойтись без оскорблений
Вылегжанин

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 08, 2011 6:46 am 
Почетный гражданин

Изображения: 5
Миша, заявление в ГИБДД и ждать, можно даже попробовать отправить запрос через областное ГИБДД с их сайта.
Кстати, там раньше был светофор.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 6:58 pm 
Почетный гражданин

Миша писал(а):
Миша писал(а):

Доля юмора конечно есть, но в этом сообщении смайлик с юмором не самое главное. Просто с этими светофорами, зебрами и лежачими полицейскими мы уже действительно начинаем забывать, что ещё бывает и стоячий полицейский, который реально с жезлом движение регулирует и это на самом деле самый действенный способ регулирования движения.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 9:41 pm 
Горожанин

Юмор всегда уместен, не нужно изображать вселенское горе и озабоченность, Миша). Если уж совсем приперло, то шли бы вы лично переводить пешеходов через улицу в указанном вами месте).[/quote]
"....шли бы вы...",- да это меня посылают! :arrow:

За это сообщение автора Миша поблагодарил: Карась (Вс авг 14, 2011 12:45 pm)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 09, 2011 9:56 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 8 раз.
Миша писал(а):
Юмор всегда уместен, не нужно изображать вселенское горе и озабоченность, Миша). Если уж совсем приперло, то шли бы вы лично переводить пешеходов через улицу в указанном вами месте).

"....шли бы вы...",- да это меня посылают! :arrow:[/quote]
Ну, не хочется, так можете и не ходить))).Да и верю я , что мое мнение вас совсем не интересует, вижу что вы ни как не отреагировали на мой пост.

За это сообщение автора Vilnetis поблагодарил: Карась (Вс авг 14, 2011 12:46 pm)
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 12:44 pm 

Благодарил (а): 11 раз.
Насчёт тубонария , кто нибудь в курсе ? :!:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн авг 15, 2011 12:29 pm 
Почетный гражданин

Карась писал(а):
Насчёт тубонария , кто нибудь в курсе ? :!:

Это чё за хрень? Тубдиспансер, что ли?

Стоячий влетит в копеечку, да и скучно это нашим гаишникам. К тому же, если буквально все будут знать про него, то и стричь бабло будет ну очень сложно - на этом участке все сразу паиньками будут становиться.
Да и чем там рулить-то: в час полтора землекопа на аж двухполосной дороге. Это ж вам не МКАД в пять полос в одну только сторону.
Уверен, пары лежачих хватит за глаза.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 6:09 am 
Почетный гражданин

Кто в курсе, что за реконструкция идёт в бывшем здании Военкомата?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 7:07 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 51 раз.
Во-во, мне тоже интересно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт авг 16, 2011 7:34 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 16 раз.
Там будет суд

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 538 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа