КОТЕЛЬНИЧ.info

сайт нашего города
Текущее время: Вс июл 21, 2019 11:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 06, 2010 7:57 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 11 раз.
ArGo, бывал я там и не раз! :) Самая тема там в осеннюю и весеннюю распутицу - внедорожный рай. Особливо радуют местные, предлагающие основательно застрявшим помощь в эвакуации за 3000 р. и больше. А так же "внедорожный" трансфер от асфальта до ключей за, примерно те же бабосы.
А вообще, место очень интересное и красивое. Самый кайф погружаться в купель в летний зной... Правда, слепни донимают. А еще там вкусные пирожки местные продают :) Вот зимой там не бывал - в этом году надо наверстать! :)

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 07, 2010 10:18 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 1 раз.
Григорий писал(а):
Самый кайф погружаться в купель в летний зной...

Я не люблю летом в них лазить, вода очень холодная, другое дело зимой, вода теплая :) и удовольствия на дольше хватает :)

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Туризм и отдых в России и не...
СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 8:02 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 0 раз.
Сегодня утром в новостях по НТВ прошёл сюжет о том как группа энтузиастов из Кирова начала сплав по Вятке на плоту. Планируют пройти 200км. Таким образом, насколько я понимаю через Котельнич пройдут. Это конечно не потянет на эпопею Анатолия Вылегжанина, когда за несколько лет на различных плав средствах была пройдена вся Вятка от истока до устья. Но всё же своя изюминка в этом есть, поскольку путешествие позиционируется как экологическое, а плот сделан из нескольких тысяч полуторалитровых пластиковых бутылок. Так что не пропустите мимо, тем более, что можно встретить, отинтервьюировать, отфотить, отвидить и выложить на сайте, ИМХО энтузицисты, у которых может появиться желание это сделать, у нас на форуме имеются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 8:08 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 4 раз.
А мне это напомнило из "Золотого теленка" Ильфа и Петрова:
"Или другой, европейский могикан пешеходного движения. Он
идет пешком вокруг света, катя перед собой бочку. Он охотно
пошел бы так, без бочки; но тогда никто не заметит, что он
действительно пешеход дальнего следования, и про него не
напишут в газетах. Приходится всю жизнь толкать перед собой
проклятую тару, на которой к тому же (позор, позор! ) выведена
большая желтая надпись, восхваляющая непревзойденные качества
автомобильного масла "Грезы шофера". Так деградировал пешеход."

И причем здесь экология. Или они хотят привлечь внимание к пластиковой бутылке, показав, что эта вещь настолько полезная, что ее ещё можно использовать как плавательное средство? Однако, известно, что пластиковые бутылки не разлагаются 300 лет, они захламили всю планету (по вине человека, конечно), их утилизация связана с выделением вредных веществ. Экология и пластиковые бутылки как-то меж собой не связаны, по-моему. Наверно, это заказ производителей пластиковой тары.
:evil:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс июл 10, 2011 10:12 pm 
Почетный гражданин

vassm писал(а):

И причем здесь экология. Или они хотят привлечь внимание к пластиковой бутылке, показав, что эта вещь настолько полезная, что ее ещё можно использовать как плавательное средство? Однако, известно, что пластиковые бутылки не разлагаются 300 лет, они захламили всю планету (по вине человека, конечно), их утилизация связана с выделением вредных веществ. Экология и пластиковые бутылки как-то меж собой не связаны, по-моему. Наверно, это заказ производителей пластиковой тары.
:evil:
Думаю вряд ли, просто в регионах у всех центральных каналов есть, где штатные, где нештатные сотрудники. Как правило это работники местных СМИ. Они, как узнают на местах что либо интересное (по их мнению), сразу передают в центр, а там редакторы соответственно, заказывают или не заказывают репортаж, потом ставят или не ставят его в эфир от этого и гонорары естественно зависят. С утра, пока новостей мало, ставят всё, что есть, боле менее интересное, как день начинает развиваться, выходят более важные и интересные новости (опять же с точки зрения руководства канала), а менее интересные исчезают. Так вот поскольку это прошло в 6 либо 7 утра (точно не помню) и последним сюжетом в блоке программы "Сегодня", то шанса появиться этому сюжету в более поздних программах практически небыло, отсюда вывод, вряд ли это оплаченная зказуха. Правда я 6 июля пограмму "Сегодня", кроме того утреннего выпуска больше не смотрел, может этот сюжет весь день крутили.
А на экологию они упирали в том смысле, что они же собрали где то эти несколько тысяч бутылок и они уже больше не гниют по кустам и несанкционированным свалкам. Но правда, куда они сами их утилизируют по истечении жизни своего плота это тоже большой вопрос. Кстати заинтересованные котельничане, как я понимаю смогут задать этот вопрос экспедиционерам вживую, если конечно они до вас доплывут. Как я понимаю по воде то от Кирова до Котельнича как раз примерно километров 200. Заодно и проследите, как бы эти несколько тысяч бутылок в прибрежных кустах близ Котельнича утилизированными не оказались.

За это сообщение автора Василий VZ Зырин поблагодарил: Paulardellg (Вс янв 13, 2013 6:55 pm)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн июл 11, 2011 9:54 pm 
Почетный гражданин

А сколько бутылок они по пути разопьют...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 1:47 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 16 раз.
Ну раз тема про отдых, тогда можно и сюда...
Уже едим ;-)

Вложения:
lisichki.jpg
lisichki.jpg [ 105.74 KiB | Просмотров: 22556 ]
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 2:34 pm 
Почетный гражданин

О, тогда вопрос по теме! А мухоморы уже пошли?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 6:43 pm 
Почетный гражданин

Мухоморы не знаю, а вот у себя на даче обнаружил колонию очень редких, воняющих тухлятиной и неприличного вида грибов, занесённых в красную книгу-называется Мутинус Канинус (Мутинус собачий). http://www.kotelnich.info/galery/displa ... =89&pos=20

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт июл 15, 2011 10:05 pm 
Почетный гражданин

Александр Вылегжанин писал(а):
Ну раз тема про отдых, тогда можно и сюда...
Уже едим ;-)
У нас в подмосковье то же говорят лисички пошли, были говорят и белые пару недель назад, когда дожди были, но уже переросли и остались только червивые.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб июл 16, 2011 1:14 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 11 раз.
Позавчера с супругой возвращались из деревни (дом у нас под Суздалью): по дороге лисичек продавали много.
А это фотки со Шнивского форума от 18 июня:
Изображение
Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 6:45 pm 
Почетный гражданин

6 сентября вернулся из отпуска. Был в Крыму, последние годы что то никуда больше не тянет. Всегда езжу в Черноморское и гоняю там на машине по всему этому западному углу Крыма, который называется полуостров Тарханкут. Изьездил его уже и вдоль и поперёк и по побережью. Уже кажется каждый камень знаю, но каждый год открываем что-то новое и новое. Нынче например порадовала Сивашская затока при въезде в Крым через Чонгарский перешеек. Проезжал там раз десять или больше, обычно это мелкое болото по щиколотку или по колено с зелёно-коричневой водой и узкая полоска серого, солёного песка, редко полоска белой соли по берегу шириной 1-2 метра. А вот такую красоту, когда соль до самого горизонта видел только в 2002г и нынче.
Изображение
Изображение
Изображение
Ещё несколько знаковых мест:

Этот дикий пляж называется Беляуз
Изображение
Изображение
Согласитесь, для августа месяца место вполне можно назвать тихим и безлюдным.
Другая часть Беляуза, более западная, полоска песка поуже, но зато с севера прикрыта 3-4х метровым берегом, что при северном ветре имеет положительное значение. Природа почти девственная.
Изображение
Имеется правда греко скифское городище от 4 века до н.э. и неболшая куча пластиковых бутылок и пакетов с мусором, вряд ли их оставили греки, скифы или дикие лебеди, :) видимо ещё кто то здесь бывает. Но мы свой мусор всегда забираем ссобой.

А это уже лиман, находится в 100м от пляжа, через дорогу.
Изображение
Глубина на самой середине "по эти самые....", ну короче моему внуку по шею будет, вода чистейшая, солёность выше чем в море температура градусов 26-27, в море 21-23 была. Короче детям раздолье.
А это место называется урочище Большой Атлеш. Вдали рыбзавод, там в своё время проходили съёмки фильма "Человек амфибия", в частности кадры, где его в сети из воды поднимали. Этим нехитрым оборудованием досих пор пользуются, когда кефаль на верх поднимают.
Изображение
Ещё один уютный пляжик, недалеко от мыса Урет.
Изображение
А вот эти шустрые твари в изобилии летают по степи и такого размера, что на лету их от воробья с трудом отличаешь.
Изображение
Народу на двух машинах было 15чел и этими тварями пропитаться нам бы вряд ли удалось. Посему стали гоняться в степи за бараном.Изображение
И несмотря на скорбное выражение лица моего внука, поймали таки барашка и съели.
Изображение
А что делать, кушать то хочется. Надо сказать курдючный баран, это что-то, три месяца, а вес 15кг, во рту тает при минимальной термической обработке. Цена 45 гривен за кило это на рубли 164руб по тогдашнему курсу. Мы из него и шашлычёк на рёбрах и запечённые в фольге ноги и печень с почками и сердцем жареные с лучком и шурпу, короче 4 дня почти только им вся толпа и питалась, не считая фруктов и каберне, но это уже совсем другая история.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 10:26 pm 
Горожанин

Благодарил (а): 4 раз.
Хороший отчет, через 3 дня тоже улетаю в отпуск погреть "косточки".... :oops:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 3:12 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 16 раз.
Барашка жалко...
Но вкууусный наверное

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 5:58 pm 
Почетный гражданин

жесткие вы маньяки, целый труп вывесили...зачем? тут же дети!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 7:27 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 10 раз.
15 человек на двух машинах???!!! Это ж как вы там все впихнулись? Да еще и вещи!!!

Фотоочет замечательный! :) Фактически попутешествовали по западному побережью Крыма "глазами Сенкевича" :)

ЗЫ. фишермэну, это не труп, а уже тушка!

За это сообщение автора Valentina поблагодарил: Paulardellg (Вс янв 13, 2013 6:58 pm)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 7:51 pm 
Почетный гражданин

Valentina писал(а):
15 человек на двух машинах???!!! Это ж как вы там все впихнулись? Да еще и вещи!!!

Фотоочет замечательный! :) Фактически попутешествовали по западному побережью Крыма "глазами Сенкевича" :)

ЗЫ. фишермэну, это не труп, а уже тушка!

Как то пртблизительно вот так.
Изображение
Учитывая, что в Пежо Боксере впереди шмурдяка стоит диван, на который могут сесть в тесноте 5человек, а раскошно 4 и рядом с водителем ещё 2 места а так же 8 чел. из 15-ти прилетели самолётом , то вообще без проблем. Как видите даже надувные матрасы не спускали и кроссовый мотоцикл сын с собой взял. Да, к стати из 15 чел. трое были дети до 6 лет. А в ПДД Украины пока нет пункта о детских креслах.

Последний раз редактировалось Василий VZ Зырин Ср сен 14, 2011 7:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вт сен 13, 2011 11:13 pm 
Почетный гражданин

Я нынче тоже в Крым ездил, вернулся 29го августа. Все бы ничего, но и туда и обратно пришлось ночевать в машине, не очень удобно, а так супер.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 7:51 pm 
Почетный гражданин

ArGo писал(а):
Я нынче тоже в Крым ездил, вернулся 29го августа. Все бы ничего, но и туда и обратно пришлось ночевать в машине, не очень удобно, а так супер.
На Украинской стороне мотели по 400руб за ночь, на Российской по 600. У меня уже точки давно пристреляны, вперёд еду ночую между Новомосковском и Запорожьем, на обратном пути около Курска. Если на будующий год поедешь, могу сдать адреса и явки. Кстати на каком пункте границу пересекал, в какие дни недели и как обошлось по времени. Как братья славяне себя вели? Денюжку на таможне пытались вымогать за проезд по зелёному коридору без заполнения декларации?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср сен 14, 2011 8:38 pm 
Почетный гражданин

таможню проходил в Чугуновке, туда в воскресение стоял часа 2,5 из-за 2х автобусов, которые впереди оказались, за зеленый коридор с меня "взыскали" 500 рублей. Обратно в четверг 30 минут бесплатно. Туда и обратно проходил таможню в районе 6 часов вечера. В целом нормально, без особых проблемм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 6:45 pm 
Почетный гражданин

ArGo писал(а):
таможню проходил в Чугуновке, туда в воскресение стоял часа 2,5 из-за 2х автобусов, которые впереди оказались, за зеленый коридор с меня "взыскали" 500 рублей. Обратно в четверг 30 минут бесплатно. Туда и обратно проходил таможню в районе 6 часов вечера. В целом нормально, без особых проблемм.
Я никогда не плачу за зелёный коридор. Техника поведения следующая. Когда подьезжаешь к границе, спрашивают, что везёте, тут надо говорить, что только личные вещи для отдыха, ничего подлежащего декларированию, как то: оружие, наркотики, деньги и прочие ценности в сумме эквивалентной более10тыс$, запрещённой литературы и т.п. не имеется. Тогда вместе с чистыми бланками мигрантских карточек дают и бланк контрольного талона для автомобиля он всегда бывает для пересечения по зелёному коридору. Карточки заполнить несложно, правда и там с непривычки народ путается на ихней Украинской муве. Но самое интересное начинается когда и водителю и пассажирам проштампуют въезд в мигрантских карточках. Дальше водителя начинают разводить, мол надо заполнить декларацию, как только обычный, неподготовленный к "радушному" приёму Россиянин видит эту митну декларацию, он сразу понимает, что её хрен заполнишь с наскоку, там на ихней муве без переводчика с хохлятского уже гораздо труднее разобраться. Тут надо господину инспектору совать в нос талон зелёного коридора и снова говорить с металлом в голосе что ничего подлежащего декларированию нет, что вам выдали талон на зелёный коридор и заставлять писать декларацию не имеете права. Ту он будет тыкать вам в нос пункт, где написано, что в ходе досмотра инспектор имеет право поменять решение и пропустить Вас через красный коридор. Причём всё это разводилово, как правило втюхивает не инспектор таможни, а какой то гражданин непонятного статуса в камуфляжной форме, по всей видимости ЧОПовец. Тут надо отвечать, что если поменяли решение, то тогда давайте талон на красный коридор и только тогда буду писать декларацию. За последние 8 лет раз 5 меня втягивали в этот разговор и только один раз дошло до того, что пришёл инспектор и поменял мне талон зелёного коридора на красный. Но и тут его постигло глубокое разочарование. Я вынул из кармана заранее подготовленный образец Изображение и бодро начал срисовывать с него крестики в нужных клеточках. Таможеник пару минут понаблюдал этот процесс, спросил, где я добыл подобный образец, я ему ответил, что с интернета. Он жалостливо вздохнул, сглотнул слюну, которая к этому моменту обильно начала у него выделяться от предвкушения 1,5тыс. руб, (а именно такую минимальную цифру они объявляют "таким непонятливым", типа меня, особливо на хороших машинах, да ещё с московского региона), скомкал талон красного коридора вместе с декларацией, которую я заполнил, дай бог на треть, поставил мне штемпель в талон зелёного коридора и я поехал своей дорогой. Весь разговор с заполнением декларации занял минут 15, а обычно минут 5-7. Я думаю за 15 мин общения с этими весёлыми ребятами есть смысл сэкономить 500руб. Ибо на эти деньги в Крыму можно купить 3 бутылки масандровского каберне и ещё на персики останется. :)
Кстати говоря, раз ты с Нижнего через Чугуновку ехал, то я понимаю не через Москву, а какими то другими путями, типа через Тамбов, Воронеж. Напиши, каким маршрутом ехал, как дороги, есть ли смысл, а то я иногда в Чебоксары из Крыма к родне еду, покопался, покопался в картах, да так практически через Москву и поехал.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 9:03 pm 
Почетный гражданин

Василий, спасибо за науку, возможно я воспользуюсь ей в следующий раз.

Ехал я "по азимуту", по-возможности, избегая федеральных трасс, таким образом проезжал по городам (или около них) Нижний-Муром-Касимов-Липецк-Воронеж. Машина и резина позволяли держать нормальную скорость 110, но иногда матерился, понимая, что эта поездка не добавит жизни передним стойкам (хотя поездка в Котельнич матами куда богаче). ГИБДД и ДАI видел один раз в Алуште где-то день на 3й моего визита в страну братского народа, показал документы и под пожелание счастливого пути двинулся дальше

P/S/ имея опыт общения с таможенниками по 2-3 раза в год (не с ЧОПовцем) я предпочитаю сильно не спорить, поскольку есть примеры (да и собственный опыт) поиметь ОХРЕНИТЕЛЬНЫЙ геморой, если что не так (кстати в России и я думаю в Украине размер гемороя несравненно ниже, чем ... ну в общем есть места). Тем более, что в этой Чугуновке пункт - мама не горюй - ..... но даже в этом случае я бы может и подергался если бы не 10 вечера и желание переночевать где-нибудь под Харьковым. А когда тебе говорят, что или как минимум час доп времени (пусть даже я ни разу не верю) и ты едешь с выпотрошенными чемоданами (меня заполнением декларации не пугали особо, хотя упомянули о сложности в заполнении), но с 500 рублями, либо прямо сейчас, но без онных - то при наличии в машине двух девок, я всегда выбираю время вместо денег.

Хотя, конечно, я понимаю, что я лично подлил бензина в то, что мне противно и поэтому я не спрашиваю "QUO VADIS" я точно знаю ......

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 12:57 pm 
Почетный гражданин

Насчёт досмотра, я сразу говорю , если хотите досматривайте, открываю багажник, а там, почти до потолка всё плотно утрамбовано, в заднее стекло полоску оставляю сантиметров 15-20 шириной (хотя у меня впринципе боковые зеркала такие, что в них, как в трюмо всё видно). Они с деловым видом задают пару вопросов, что в этой сумке, что в той, могут пощупать её с наружи, пару раз заставляли переставить пару сумок, пощупать вещи под ними. За многие лета один раз открывал сумку и то по собственной глупости, когда спросили что там, я сказал посуда и начал перечислять, чашки, ложки, вилки..., как дошёл до слова нож, сам понял, что лоханулся, у них глаза сразу загорелись и они сразу давай открывай, показывай. Я сразу вспомнил, что ножик то у меня, хотя и кухонного вида, но так ничего себе, лезвие сантиметров 25-30, такое, чтобы 10 килограммовый арбуз на раз на две части развалить. Ну я пошарился, пошарился по сумке, нет говорю, видимо нож забыли. Они даже смотреть не стали. Нынче ваще смех, с самого верху лежала соль морская в пластиковых мешках и пакетах, килограммов 50. Ну думаю сейчас начнут мне шить дело, типа того кристалическое вещество белого цвета. Соль то я на Сиваше набрал для ванны. Так я эти пакеты раза три с характерным шорохом пересыпающейся внутри соли у них на глазах перекладывал, даже ухом не повели. Короче если всем своим видом показывать, что денег с тебя небудет, сильно не грубить, но твёрдо стоять на своём (вот это мне вообще тяжело даётся, так и подмывает нахамить этим наглым мордам, но держусь) они к тебе сразу интерес теряют, ведь время то у них это деньги, я думаю гораздо более 50% народа деньги отстёгивает, а посему нет у них резона беспонтово со мной развлекаться. Так для формальности номер отрабатывают с этим досмотром, по времени и трудозатратам процедура ещё безобиднее, чем разговор про декларирование. А с другой стороны, даже после проплаты, с таким же точно формальным подходом багажник открывают, пальцем в вещи тыкают и какие то вопросы задают. Нынче точно знаю при мне джип с МО регионом пересекал, точно знаю, что давал, ему багажник открывали и так же смотрели, как и мне, только про декларацию разговоров с ним не заводили. И вообще каждый год, как дэжавю, жена мне регулярно говорит, что вроде этот же мужик нас в прошлый год досматривал, хотя там коридоров штук 10, не говоря уже о смеенности работ. Я лично отношусь к этому делу, как к интересному спектаклю, в которм ещё и сам принимаешь интерактивное участие и он вроде как бы и тот же самый, но на самом деле в каких то нюансах каждый год немножко разный.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб сен 17, 2011 2:38 pm 
Почетный гражданин

ArGo писал(а):

Ехал я "по азимуту", по-возможности, избегая федеральных трасс, таким образом проезжал по городам (или около них) Нижний-Муром-Касимов-Липецк-Воронеж. Машина и резина позволяли держать нормальную скорость 110, но иногда матерился, понимая, что эта поездка не добавит жизни передним стойкам

Маршрут посмотрел, особого смысла ехать этой дорогой не вижу. Если ехать через Москву по окружной, то крюк будет километров 100, а если проскочить через город по 3-му кольцу, то и того меньше. Из минусов вижу всего один Москву нужно проскакивать в определённое время, если в будни, то из Нижнего нужно ночью выезжать, так чтобы до 7 утра проскочить окружную и выйти на Симферопольскую трассу. А если, как ты в воскресенье, то до 14 часов Москва в лёгкую проходится днём. Но зато потм имеешь порядка 150км автомагистрали до Тулы. Скорость 110км/ч по закону + 20км/ч не наказывается и остальная дорога тоже вполне ничего. Таможенный пункт Гаптивка-Нехотеевка оборудован веб камерами. на которые идёт онлайн картинка в инете, которая обновляется каждые 5-7минут, там можно всегда посмотреть, какая очередь. Вот туда, честно говоря, в пик сезона в выходные, вернее с пятницы по понедельник лучше не соваться, лучшее время прохождения в будни со вторника по четверг, часов в 17-19 вечера. Если уже судьба занесёт в тяжёлое время, то надо перед Белгородом, через Строитель уходить на таможенный переход в Грайвороне, поимеешь крюк 80км, 30км дороги (на хохлятской стороне), как после бомбёжки (в тёмное время суток лучше тоже не соваться).После Харькова опять лафа автомагистраль 160км, разрешонная скорость 130км/ч + 20км/ч, официально по Украинским законам предупреждение. Причем покрытиие у хохлов даже лучше, чем у нас под Тулой, указанную скорость можно комфортно развивать чуть ли не на УАЗике. Итого если выехать из нижнего часа в 3 утра и на таможне не влипнуть, то к 10 вечера можно быть уже не под Харьковым, а в Новомосковске.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн сен 19, 2011 8:11 am 
Почетный гражданин

Василий VZ Зырин писал(а):
Итого если выехать из нижнего часа в 3 утра и на таможне не влипнуть, то к 10 вечера можно быть уже не под Харьковым, а в Новомосковске.

Все так, только даже одно "если" на одно предложение, это уже слишком много, а тут их два ...... :)

я выехал из нижнего в 5-30, на таможне застрял на 3 часа, час блудил по темноте по убитым еще немецкими отступающими танками дороге после таможни, и под Харьковым был в 11 вечера. А если бы в 3 да не застрял, да не танки эти .... ну дык тогда бы конечно.

Вот по поводу 130 на E18, я вроде там ограничитель 110 видел, хотя не уверен теперь.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа