КОТЕЛЬНИЧ.info

сайт нашего города
Текущее время: Ср фев 26, 2020 2:54 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос депутату Дудину А.А
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2012 8:07 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 2 раз.
Лехан писал(а):
Внимание обратил, организатору позвонили, последний обещал прекратить и на неделе убрать аксессуары(покрышки) для игры.

Я Вам благодарен, возможно Вы спасли кому-то жизнь...

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение  

СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 11:01 am 

Благодарил (а): 0 раз.
keen писал(а):
Скажите пож. а как вот с этим бороться, было собрание ТСЖ и решение запретить стоянку, вешали на доску объявления о решении ТСЖ,НО совести у данных водителей совершенно нет, ЧТО ДЕЛАТЬ?? В ПДД гласит " стоянка в жилой зоне запрещается с работающем двигателем..." из фото видно стоят в полуметре...ПОМОГИТЕ принять какоето решение, кто-то говорит о заточенном гвозде (говорят поможет) кто-то о кирпиче сброшенном с 5-го этажа...

Кстати я тоже живу в этом подъезде,водители данных авто перестали ставить машины у подъезда,что или кто сработал незнаю (может keen или лехан или валов) стало прекрасно... ??!!??!!??!! или владельцы авто поняли что живут не одни...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 01, 2012 4:47 pm 
Горожанин

Благодарил (а): 5 раз.
baza писал(а):
keen писал(а):
Скажите пож. а как вот с этим бороться, было собрание ТСЖ и решение запретить стоянку, вешали на доску объявления о решении ТСЖ,НО совести у данных водителей совершенно нет, ЧТО ДЕЛАТЬ?? В ПДД гласит " стоянка в жилой зоне запрещается с работающем двигателем..." из фото видно стоят в полуметре...ПОМОГИТЕ принять какоето решение, кто-то говорит о заточенном гвозде (говорят поможет) кто-то о кирпиче сброшенном с 5-го этажа...

Кстати я тоже живу в этом подъезде,водители данных авто перестали ставить машины у подъезда,что или кто сработал незнаю (может keen или лехан или валов) стало прекрасно... ??!!??!!??!! или владельцы авто поняли что живут не одни...

Сработал КОТЕЛЬНИЧ- INFO :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 3:14 pm 

Миша 2 писал(а):
baza писал(а):
keen писал(а):

Сработал КОТЕЛЬНИЧ- INFO :roll:

Главное есть результат....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2012 6:16 pm 

Ребят, я рад, что у Вас стало лучше, но без стоянки во дворе реального результата не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 7:28 am 
Почетный гражданин

Изображения: 5
Благодарил (а): 3 раз.
Если речь идёт о доме по Победы 30, то где же там делать авто стоянку? Там ведь огород важнее во дворе, даже детской площадки нету.

Вернуться наверх
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  

СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 5:24 pm 

Ну осталось коров развести с козами... Общее собрание жильцов должно расставить приоритеты: детская площадка, стоянка... Соберитесь где нибудь сторонники реформ, обсудите, выработайте линию, выступите единым фронтом. Сомневаюсь, что адекватная противная сторона будет. Соберите подписи предварительно, вдруг кого не будет на собрании или стеснительный кто. Я могу с одной квартирой поговорить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2012 8:35 pm 
Горожанин

Лехан писал(а):
Ну осталось коров развести с козами... Общее собрание жильцов должно расставить приоритеты: детская площадка, стоянка... Соберитесь где нибудь сторонники реформ, обсудите, выработайте линию, выступите единым фронтом. Сомневаюсь, что адекватная противная сторона будет. Соберите подписи предварительно, вдруг кого не будет на собрании или стеснительный кто. Я могу с одной квартирой поговорить.

Если стоит вопрос: или детская площадка или автостоянка, неужели непонятно что дети важнее чем "вёдра с болтами". В том и дело.... в ПРИОРИТЕТЕ :twisted:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2012 11:41 am 

kanopus2 писал(а):
Если речь идёт о доме по Победы 30, то где же там делать авто стоянку? Там ведь огород важнее во дворе, даже детской площадки нету.

У нас правит Валов,у него машины нет ему стоянка пофигу, у него детей нет ему площадка пофигу, он живёт один ему грядки пофигу он как БУДУЛАЙ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 6:12 pm 
Почетный гражданин

Интересно в Котельниче есть такая практика ГИБДД....http://vyatka.ru/article/923

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср дек 19, 2012 9:20 pm 

Алексей Александрович сейчас другим более "важным" делом занят. К примеру, реализацией нефтезаправки бывшей обанкроченной автоколонны за полляма, купленной, благодаря "депутатской должности" за бесценок...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 9:44 am 

Уважаемый Простак, в начале хочу Вас поблагодарить за участие, за контроль. Именно участие граждан, СМИ должно и препятствует, в развитых странах, всяческим злоупотреблениям. Огласка это враг коррупции, повод для работы правоохранителей. Не сбавляйте оборотов!
Поближе к теме. Что касается "реализации нефтезаправки бывшей обанкроченной автоколонны за полляма".
Как человек, который не скрывает и не совестится за свои дела, сообщаю следующую, легко проверяемую информацию:
1. Участвуя в "мероприятиях" по судьбе Автоколонны я высказывал мнение, что необходимо прекращать продажу имущества без проведения открытых торгов. К тому же, очень взвешенно подходить к предмету продажи, нужности его городу. Высказывался против продажи здания РММ в принципе, без торгов в частности. Имущество продаваемое на торгах, как правило приносит больше выгоды, минимизирует злоупотребления. Объект, про который говорит Простак, продавался с открытых торгов, со всеми вытекающими процедурами: опубликовании информации о цене, предмете, расположении и т.д. Любой желающий, гражданин, ЮЛ, предприниматель мог подать заявку и участвовать в открытых торгах, дать максимальную цену, заплатить ее и стать владельцем данного имущества. Что и произошло, торги выиграл гражданин из другого региона, подняв первоначальную цену на 10%.
2. По поводу цены за "полляма", "за бесценок". Открытые торги - это барометр интереса к имуществу( его коммерческой значимости и цене). Ажиотажа не было, это говорит о 2-х моментах, 1- имущество не особо интересно, цена-адекватная. Имущество было оценено независимым оценщиком, акт оценки явился основой для цены торгов. На мой взгляд цена завышена. Там 1-но небольшое здание квадратов 40 (100-150 т.р), 4 шт. - 25 куб емкости ( сейчас их продают по 1 тыс. руб. за куб, но продать трудно) + земля. Куча ремонтов и сопутствующих затрат. Я не занимался заправками, но думаю от 3-5 млн... Благо, что люди с другого региона, имеют доступ к НПЗ.(нефте перерабатывающий завод). Простак, просто ради интереса обратите внимание на стоящие в бывших советских организациях хранилища ГСМ. Они везде не востребованы, основная часть стоит или сдана в металлолом. Даже "Лукойловская" нефтебаза впала в стопор. Красноречиво.
3. По поводу причастности меня к данной сделке, она есть. Я нашел, покупателя, т.к. продать его за такие деньги у нас, ну никак. Просили-нашел. Встретил, показал что, где. Никакого участия в будущем бизнесе я (и сопряженные со мной лица) не имеют и иметь не будут. Насчет этого, когда был выбран депутатом, я решил принципиально не приобретать ничего муниципального и т.д. НА ВСЕ 100% УБЕЖДЕН, ЧТО ГОРОД ВЫИГРАЛ ОТ ПРОДАЖИ БОЛЕЕ 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. В противном случае, оно болталось не принося пользы до сих пор.
4. Была у меня такая мысль. Предложить разместить на сайтах города, у Вас Александр и в МАЙ 1, постоянную подрубрику о злоупотреблениях, коррупции, незаконных поборах. Чтобы она была на виду, а не за кулисами первой страницы и работала. Много пользы бы принесла, аппетиты по умерила, кому надо для информации была...

Надеюсь Уважаемый Простак, я ответил на Ваш вопрос, если что не ясно, спрашивайте. Или можете в Межрайонную прокуратуру обратиться, она проверит. Продолжайте в том же направлении, если надо помочь, обращайтесь. Удачи!

За это сообщение автора Лехан поблагодарил: Александр Вылегжанин (Чт дек 20, 2012 10:22 am)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт дек 20, 2012 10:26 am 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 16 раз.
Уважаемый Лехан, по поводу подрубрики - я не против, но дело в том, что я н.п. на КОТЕЛЬНИЧ.info стал бы публиковать в ней исключительно материалы, подтвержденные правоохранительными органами, а не слухи и домыслы, подобные сообщению простака.

Если же имеются подвержденные факты коррупции, злоупотреблений, и пр., всегда готов опубликовать соответствующую информацию на главной странице портала.

Если у кого-то есть информация - пусть пишет сначала в прокуратуру (они кстати и анонимные обращения рассматривают), а не в интернет. Пользы будет больше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 10:13 am 

Александр, публикация материалов, подтвержденных правоохранительными органами, это выдача в эфир новостного материала. Сообщение о фактах коррупции, злоупотреблений через сайты, это канал,шанс достучаться до правоохранительных органов, несколько другим способом, нежели обращение с официальным заявлением. Многие ленятся, бояться, стесняются... С этой заразой все методы хороши. Но, хозяин-барин, понимаю, опасения клеветы ( она сейчас снова в УК), портить отношения и т.д.
Надо думать, чтобы это не превратилось в сведение счетов, обливание грязью, судебные иски, но при этом, процесс нес реальную пользу. Или как?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт дек 21, 2012 12:51 pm 
Почетный гражданин

Благодарил (а): 16 раз.
Лехан писал(а):
понимаю, опасения клеветы ( она сейчас снова в УК), портить отношения и т.д.
Надо думать, чтобы это не превратилось в сведение счетов, обливание грязью, судебные иски, но при этом, процесс нес реальную пользу. Или как?

Как, не знаю. Но будет как раз так как вы написали.
Учитывая, что у нас оч большое количество "доброжелателей".
Предоставлять для них информационную площадку у меня нет никакого желания.

Вы написали "сообщение о фактах коррупции" в данном случае факт становится таковым, когда он подтвержден документально, до тех пор - это ОБС.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 5:30 pm 
Гость города

Всем привет. Мой вопрос можно и вашему депутату задать.
На одном нашем латвийском ресурсе пользователь из города Томск --Россия-- посетовал на то что наш Рижский чёрный бальзам превратился в бархло которое внутрь употреблять ---------- -уже совсем не тот продукт что был раньше.
Как у вас с этим ???

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 5:50 pm 
Почетный гражданин

Янтарный писал(а):
На одном нашем латвийском ресурсе пользователь из города Томск --Россия-- посетовал на то что наш Рижский чёрный бальзам превратился в бархло которое внутрь употреблять ---------- -уже совсем не тот продукт что был раньше.
Как у вас с этим ???

Конец света чтоли...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 7:27 pm 
Горожанин

Янтарный писал(а):
Как у вас с этим ???

Думаю, что данный вопрос Котельничские депутаты ещё не обсуждали и на повестке дня он будет не скоро(я надеюсь...) :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб дек 22, 2012 9:07 pm 

У нас с "этим" все хорошо. Последний раз угощали, Вашим Рижским, во Пскове. Что сказать, за годы содержимое глиняной бутылочки изменилось в положительную сторону. С возрастом к хорошему алкоголю отношение меняется. Наш соотечественник из Томска, наверняка, лишка "разбавил" бальзам водкой... вот и впечатления. Бальзам, шпроты- Ваши латышские бренды, сомневаюсь очень в потере качественных показателей этих продуктов. Раньше, когда Латвия была в Союзе, качество продуктов, упаковка были выше чем в России. Тем более Вы в едином европейском. Но, конечно, рецепторы стали забывать Ваше чудо, можно и напомнить :roll:
P.S. Да, воистину чудесное предновогоднее время, не мог даже представить такого вопроса, чудеса. С наступающим всех! И Вас, господин Янтарный из Латвии! Бывал в Вашем городе, старая Рига очень понравилась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пт янв 04, 2013 1:56 pm 

Надо полагать, ник "Лехан" это личный ник депутата А.А. Дудина??? А вот и доказательства:
"3. По поводу причастности меня к данной сделке, она есть. Я нашел, покупателя, т.к. продать его за такие деньги у нас, ну никак. Просили-нашел. Встретил, показал что, где. Никакого участия в будущем бизнесе я (и сопряженные со мной лица) не имеют и иметь не будут. Насчет этого, когда был выбран депутатом, я решил принципиально не приобретать ничего муниципального и т.д. НА ВСЕ 100% УБЕЖДЕН, ЧТО ГОРОД ВЫИГРАЛ ОТ ПРОДАЖИ БОЛЕЕ 500 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. В противном случае, оно болталось не принося пользы до сих пор.
4. Была у меня такая мысль. Предложить разместить на сайтах города, у Вас Александр и в МАЙ 1, постоянную подрубрику о злоупотреблениях, коррупции, незаконных поборах. Чтобы она была на виду, а не за кулисами первой страницы и работала. Много пользы бы принесла, аппетиты по умерила, кому надо для информации была...

Надеюсь Уважаемый Простак, я ответил на Ваш вопрос, если что не ясно, спрашивайте. Или можете в Межрайонную прокуратуру обратиться, она проверит. Продолжайте в том же направлении, если надо помочь, обращайтесь. Удачи!"
Не пойму, зачем всенародно изранному прятаться за "подставу"? Уж разъясните на досуге...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Сб янв 05, 2013 4:39 pm 

Простак, Вы впрямь Пуаро. Правда не совсем пойму, что Вам " разъяснить на досуге..." Или Вам надо так : ДЕПУТАТ ДУДИН А.А. = "ЛЕХАН" и "ЛЕХАН"=ДЕПУТАТ ДУДИН А.А. Сама суть Интернет общения предполагает такой стиль( метод) общения через ники. Считаете надо переименовываться в Дудина... ?
"Прятаться за "подставу""??? , я брат не стеснительный, если есть о чем поговорить, можно хоть за кружкой хорошего чая. Думаю более полезно будет общаться на форуме на более конкретные темы. Что выяснять очевидное, только время переводить.

Кстати, перед Новым годом получила продолжение эпопея по упорядочиванию движения по ул. Труда. Напомню, данный процесс начался летом 2012 года. Был проведен ряд встреч с заинтересованными лицами по данному вопросу, выработан весьма компромиссный вариант решения (есть выше в данной теме). Были представители администрации, соглашались с доводами. Бывший зам., предлагал еще более радикальные меры... Но все коту под хвост. Все заглохло на подступах к главе администрации, начались согласования новых вариантов с должностными лицами, которые уже высказали свою позицию. Соответственно, процесс был искусственно придушен. В ноябре 2012 года я обратился в Котельничскую межрайонную прокуратуру с целью приведения дорожного движения на данном участке в соответствии с существующими нормами, дабы избежать возможных негативных последствий для граждан и их имущества. Кроме того, просил проверить достаточность освещенности на пешеходных переходах в нашем городев осенне-зимний период в темное время суток.
Прокуратура мне ответила, что вышла в суд с исковым заявлением об обязании администрации г. Котельнича разработать дислокацию дорожных знаков на улицах города до 01.07.2012 года. В ходе проверки прокуратурой установлено нарушение правил дислокации технических средств регулирования в городе Котельниче, что влияет на безопасность дор. движения.
Про освещенность ответа не последовало, а по Труда, дождемся решения Котельниского районного суда, далее по обстановке. Жалко потерянного времени, который раз жалко, уважаемый Сергей Дмитриевич!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Ср ноя 27, 2013 10:08 pm 
Почетный гражданин

Вопрос возможно не по адресу, тем не менее. Хотелось бы узнать в связи с чем закрывается "малый зал", так же известный как качалка, в Спартаке. Я так понимаю ДЮСШ учреждение муниципальное, кто-то из депутатов наверно должен курировать спортивное направление?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 7:08 am 

Не слышал про это, поинтересуюсь, напишу. Была информация про "наезд" пожарных на ДЮСШ, возможно связано с этим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 6:11 pm 

Разговаривал по телефону со Спиваком Е.А. Ситуация следующая. Есть предписание санитарных служб о несоответствии этого подвального помещения. Нет финансирования данного вида деятельности из бюджета. Ну и возникают определенные трудности с сочетанием спортивного обучения детей и деятельностью "качалки"- мед. справки и т.д.
Для понимания необходимо знать, кто туда ходит( возраст и кол-во занимающихся, периодичность). Взимается ли плата со взрослых посетителей и каково бремя содержания этого вида спорта в Спартаке. Кто непосредственно курирует это направление, тренер... Поговорить с ним, с занимающимися, короче, понять надо, что такого случилось, что не нужна стала. Хотелось бы встретиться с заинтересованными лицами, определиться как и куда двигаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Чт ноя 28, 2013 7:42 pm 
Почетный гражданин

Ну на большинство вопросов ответы есть прямо сейчас. "Бремя содержания" равно примерно нулю, за последние пару лет нового там ничего не появилось, а старые развалившиеся тренажеры так и стоят развалившимися, при том что было даже предложено починить их за наш счет. Отопление - ну так и закрытое помещение точно так же надо отапливать, при том что отапливается оно чисто за счет того что там ввод отопительной системы, никаких дополнительных батарей нет. Освещение - 5 ламп по 20 ватт, что даже при круглосуточном использовании дает рублей эдак 6 в день) Техслужащая - это отдельный вопрос, не хотелось бы переходить на личности) По поводу посещаемости, ведется журнал учета, где как раз можно узнать и количество и периодичность, сейчас еще в одной "качалке" ремонт, народу там по вечерам не протолкнуться. Денежка естественно берется и судя по выше перечисленному все должно работать на "сверхприбыль". Препоны скорей всего бюрократического толка.

За это сообщение автора F!zig поблагодарил: rr production (Чт ноя 28, 2013 8:36 pm)
  Рейтинг: 25%
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа